2017年全县师生运动会比赛情况的通报
为全面贯彻党的教育方针,推进素质教育,检阅学校体育教学成果,提高师生锻炼意识,发现和培养体育后备人才,10月23日至12月14日,县教育局主办了2017年全县师生运动会。来自全县各中学、中心学校、片区教研中心、民办学校和教师进修学校、县教育局机关的52支代表队1977名师生参加
了学生田径、足球和教职工篮球三个大项的比赛。
在大会组委会的周密部署,承办单位的大力支持,全体裁判员、工作人员和各代表队的共同努力下,经过运动员的顽强拼搏,本届运动会取得了圆满成功。运动会发扬了“团结、协作、拼搏”的精神,展现了全县师生拼搏进取、奋勇争先、积极向上的精神风貌,赛出了竞技水平,赛出了团结和谐。
现将比赛结果通报于后,并希望全县各学校、单位以本届运动会为契机,发扬成绩,正视不足,明确努力方向,全面落实中共中央国务院《关于加强青少年体育,增强青少年体质的意见》和资中县人民政府办公室《关于印发资中县强化学校体育促进学生身心健康全面发展工作方案的通知》精神,深入开展阳光体育系列活动,努力提高师生身体素质,促进身心健康全面发展。
资中县2017年中小学生比赛团体总分名次
初中组
第一名:资中二中(438分) 第二名:太平中学(300分)
第三名:马鞍镇中心学校(236分) 第四名:资中一中(213分)
第五名:孟塘中心学校(179分) 第六名:双河镇中心学校(164分)
第七名:公民中学(159分) 第八名:双龙镇中心学校(141分)
第九名:银山镇中心学校(117分) 第十名:发轮职中(115分)
第十一名:新桥中学(104分) 第十二名:球溪镇中心学校(101分)
第十三名:狮子镇中心学校(91分) 第十三名:骝马镇中心学校(91分)
第十三名苏家湾镇中心学校(91分) 第十六名:明心寺镇中心学校(63分)
第十七名:龙结中学(62分) 第十八名:配龙镇中心学校(51分)
第十九名:龙江中学(38分) 第二十名:龙山镇中心学校(37分)
第二十一名:球溪中学(24分) 第二十二名:走马镇中心学校(21分)
第二十三名:宋家镇中心学校(20分) 第二十四名:渔溪职中(18分)
第二十四名罗泉镇中心学校(18分) 第二十六名:归德镇中心学校(16分)
第二十六名:甘露中学(16分) 第二十八名:资中三中(15分)
第二十九名:鱼溪镇中心学校(12分) 第三十名:高楼镇中心学校(11分)
第三十一名:陈家中心学校(9分) 第三十二名:板栗桠中心校学校(8分)
第三十三名:公民中心学校(7分) 第三十三名:兴隆街中心学校(7分)
小学组
第一名:水南镇中心学校(406分) 第二名:重龙镇中心学校(316分)
第三名:双龙镇中心学校(147分) 第四名:马鞍镇中心学校(130分)
第五名:龙江镇中心学校(109分) 第六名:龙结镇中心学校(97分)
第七名:骝马镇中心学校(86分) 第八名:双河镇中心学校(82分)
第九名:公民镇中心学校(78分) 第十名:兴隆街镇中心学校(62分)
第十一名:孟塘镇中心学校(61分) 第十二名:银山镇中心学校(59分)
第十三名:狮子镇中心学校(54分) 第十四名:球溪镇中心学校(53分)
第十五名:发轮镇中心学校(48分) 第十六名:龙山镇中心学校(43分)
第十七名:苏家湾镇中心学校(40分) 第十八名:资中四中(22分)
第十九名:板栗桠镇中心学校(19分) 第二十名:太平镇中心学校(13分)
第二十一名:特殊教育实验学校(9分) 第二十二名:走马中心学校(8分)
第二十二名:陈家镇中心学校(8分) 第二十四名:新桥镇中心学校(6分)
资中县2017年中小学生足球比赛获奖名单
(一)排名
1.初中男子组
第一名:资中二中 第二名:配龙镇中心学校
第三名:太平中学 第四名:苏家湾镇中心学校
第五名:新桥中学 第六名:骝马镇中心学校
第七名:球溪中学 第八名:甘露中学
2.初中女子组
第一名:资中一中 第二名:苏家湾镇中心校
第三名:公民中学 第四名:太平中学
第五名:发轮职中 第六名:骝马镇玉带小学
第七名:资中二中
3.小学男子组
第一名:水南镇实验学校 第二名:重龙镇西街小学
第三名:苏家湾镇中心学校 第四名:龙江镇龙江湖小学
第五名:骝马镇中心学校 第六名:重龙镇中心学校
第七名:龙结镇中心学校 第八名:球溪镇中心学校
4.小学女子组
第一名:水南镇实验学校 第二名:重龙镇中心学校
第三名:龙结镇中心学校 第四名:骝马镇中心学校
第五名:发轮镇中心学校
(二)体育道德风尚奖学校
资中二中 配龙镇中心学校 太平中学 苏家湾镇中心学校
骝马镇玉带小学 渔溪职中 资中一中 银山镇中心学校
龙结镇中心学校 球溪镇中心学校 发轮镇中心学校
公民中学 骝马镇中心学校 龙江镇龙江湖小学
(三)优秀教练员
彭 建 韩 建 周万禄 肖良辉 温立寰 黄百川 刘道勇 彭世德 刘 宇
谢世国 童 瑶 贺 军 朱 勇 胡家勇 罗忠军 顾 伦 曾 丽 钟佳俐
陈 亮 罗文聪 秦 红 刘 强 邱 伟 张 尧 刘建君 张 辉 陈文炉 肖 刚 王 铖 肖瑞琪 叶启明 肖 扬 杨 超 卿烈俊 易 勇
(四)优秀裁判人员
彭 杨 刘代军 蒋 科 刘丽红 余 炜 孙 洋
吕嘉林 罗忠军 简劲银 邱长生
资中县2017年中小学生田径比赛获奖名单
(一)排名
1.高中组
第一名:资中二中 第二名:资中一中
第三名:资中三中
2.初中组:
第一名:资中二中 第二名:马鞍镇中心学校
第三名:太平中学 第四名:孟塘镇中心学校
第五名:双河镇中心学校 第六名:资中一中
第七名:双龙镇中心学校 第八名:公民中学
3.小学组
第一名:水南镇中心学校 第二名:重龙镇中心学校
第三名:双龙镇中心学校 第四名:马鞍镇中心学校
第五名:双河镇中心学校 第六名:公民镇中心学校
第七名:龙江镇中心学校 第八名:兴隆街镇中心学校
(二)体育道德风尚奖
资中一中 资中二中 龙结中学 双龙镇中心学校
龙江镇中心学校 顺河场镇中心学校 马鞍镇中心学校 银山镇中心学校
双河镇中心学校 龙结镇中心学校 球溪镇中心学校
配龙镇中心学校 孟塘镇中心学校 水南镇中心学校 太平中学
发轮镇中心学校 发轮职中狮子镇中心学校 公民镇中心学校 新桥镇中心学校
(三)优秀教练员
朱 军 陈 运 范 强 刘辉利 陈 才 王小辉 温立寰 黄钰霞 肖良辉
彭 建 周万禄 甘学文 郑传凤 顾 英 彭 倩 吴励兴 曾弘君 郑 杰
凌昌祥 刘 伟 朱明俊 韩 胜 罗忠军 顾 伦 吕嘉林 吴文强 周福才
朱建勋 张 良 陈 俊 胡 伟 颜 军 李明忠 彭 杨 罗 卫 彭 益
王 容 李 平 宁 彬 张 超 鲁 黎 朱权龙 段绪贵 邱长生 甘庆国
(四)优秀裁判人员
袁 伦 潘 敏 邵 阔 朱火元 邱 伟 杨恢杰 钟 静 顾 英 黄 俊
彭 勇 刘建君 陈 伟 罗仁远 彭 杨 刘 利 甘学中 周诚时 刘丽红
钟 礼 凌智勇 梁亚飞 王晓鹏 罗天勇 彭国民 黄钰霞 易 龙 姜伟君
张 勇 罗慧敏 李 刚 张 伟 蒋 科 毕长林 邓 松 郑 涛 魏熙忠
秦 俊 尹昌刚 秦 涛 曾嘉鑫 欧沐麟 刘 玲 张俊辉 陈 科
资中县2017年教育系统教职工篮球比赛获奖名单
(一)排名(前八名)
1.女子组
第一名:资中二中 第二名:重龙片区
第三名:双河片区 第四名:资中一中
第五名:双职水职 第六名:双龙片区
第七名:龙结中学 第八名:县教育局
2.男子组
第一名 :资中一中 第二名:资中二中
第三名:球溪中学 第四名:孟塘片区
第五名:银山片区 第六名:狮子片区
第七名:县教育局 第八名:双河片区
(二)体育道德风尚奖
资中一中 孟塘片区 银山片区 球溪片区 归德片区
水南片区 重龙片区 铁佛片区 县教育局 狮子片区
(三)优秀教练员
朱亚西 黄 伟 谢晓聪 陈建国 李大勇 童 林 顾 伦 代东生 黄荣安
(四)优秀裁判人员
邓 松 彭国民 刘 利 周 斌 罗仁远 王晓辉 刘 刚 彭 杨 蒋 科 温立寰 黄百川 钟 森 范 强
(五)优秀运动员
曾黎明 徐 胜 曾弘君 兰 波 宁 兴 孙文章 李 林 徐 慧 张 勇 |